Los *192
Ebonisiertes, dreiseitig verglastes Holzgehäuse, weißes Emailblatt, römische Ziffern, feine gebläute Stahlzeiger und gegossene, feuervergoldete Lunette. Ankerwerk mit Gewichtsaufzug, Schlag auf Tonfeder und 8-Tage-Laufdauer. Rest., erg., Alterssch. Gehfähigkeit nicht geprüft.
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
Zuschlagspreis: